Motorola Moto Z2 Play (Dual XT1710-10) Fiche Technique
Fiche technique complète du phone Motorola Moto Z2 Play (Dual XT1710-10), caractéristiques détaillées, spécifications, test, fonctions, prix. Tout sur le phone.
Le Motorola Moto Z2 Play (Dual XT1710-10) est un bon phone Android avec processeur de 2.2GHz Octa-core qui permet d'exécuter des jeux et les applications lourds.
Un avantage du Motorola Moto Z2 Play (Dual XT1710-10) est la possibilité d'utiliser deux opérateurs de téléphonie, un appareil Double-Sim avec entrée pour deux cartes SIM.
Excellent connectivité de cet appareil qui dispose de Bluetooth 4.2 + A2DP, WiFi 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO et la technologie NFC pour effectuer des paiements et connexion d'autres appareils.
Y compris la batterie, le phone Motorola Moto Z2 Play (Dual XT1710-10) pèse 145 grammes et est un appareil très mince avec seulement 6mm.
Résumé
*dépend du modèle🔄 Android 9.0
Super AMOLED
💽 ROM: 32Go / 64Go*
🤳 (frontale) 5MP
📱 Caractéristiques du modèle | |
| Moto Z2 Play (Dual XT1710-10) | |
| Modèle | Moto Z2 Play (Dual XT1710-10) |
| Autres noms du modèle | Lenovo Moto Z2 Play 64GB XT1710 Dual-Sim |
| Région ou pays où il est vendu | ![]() India |
| Marque | Motorola |
| Date de sortie | 01/06/2017 |
| Épaisseur | 6 millimètres |
| Dimensions (largeur x longueur) | 76,2 x 156,2 millimètres |
| Poids | 145 grammes |
| Construction, matériaux | Aluminum body, glass front |
| Résistants à l'eau et autres | Water repellent nano-coating (don't immerse) |
📲 Écran | |
| Moto Z2 Play (Dual XT1710-10) | |
| Type d'écran | Super AMOLED |
| Taille de l'affichage | 5.5" pouces |
| Rapport écran/appareil | ~70,1% (screen-to-body ratio) |
| Résolution | 1080x1920 pixels |
| Touchscreen | Capacitive Multitouch |
| Densité de pixel (DPI) | 401 PPI |
| Couleurs d'affichage | 16 millions |
| Écran résistant aux rayures | Gorilla Glass 3 |
| Taux de rafraîchissement | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Fonctionnalités d'écran | caractéristique n'est pas enregistrée |
🤖 Système d'exploitation | |
| Moto Z2 Play (Dual XT1710-10) | |
| Version du système | Android 7.1.1 Nougat |
| Mise à jour firmware | Android 9.0 Pie |
| Interface utilisateur | caractéristique n'est pas enregistrée |
⚙️ Processeur | |
| Moto Z2 Play (Dual XT1710-10) | |
| Chipset | 64bits: Qualcomm Snapdragon 626 MSM8953 Pro (14nm) |
| CPU | Octa-core, 1 processeur: 8x 2.2GHz ARM Cortex-A53 (Octa-core) |
| GPU (carte graphique) | Qualcomm Adreno 506 650Mhz |
| Performance (benchmark) | caractéristique n'est pas enregistrée |
💽 Mémoire | |
| Moto Z2 Play (Dual XT1710-10) | |
| Mémoire RAM | 4Go LPDDR3 |
| Stockage interne | 64Go (52Go disponible) eMMC 5.1 |
| Stockage extensible | Jusqu'à 1To microSD, microSDXC (dedicated slot) |
📶 Réseau téléphonique | |
| Moto Z2 Play (Dual XT1710-10) | |
| Double Sim | Dual-SIM Standby - Call active on one sim card (dedicated slot) |
| Carte SIM | 2 connecteurs (Double-SIM) nano-SIM (4FF) |
| Download / Upload maximum | 300/50 Mbps |
| Réseaux | 2G, 3G, 4G |
| Fréquences, bande | Afficher +détails Masquer les détails |
| Fréquence GSM | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| Réseau 2G primaire | GSM 850/900/1800/1900 |
| Réseau 3G primaire | UMTS 850/900/2100 |
| Réseau 4G primaire | LTE Cat6 (Bands 1,3,5,8) TD-LTE (Bands 40) VoLTE |
| Réseau 5G primaire | Non supporté |
| Réseau de données primaire | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A |
| Réseau 2G secondaire | GSM 850/900/1800/1900 |
| Réseau 3G secondaire | UMTS 850/900/2100 |
| Réseau 4G secondaire | Non supporté |
| Réseau de données secondaire | GPRS, EDGE |
📷 Caméra | |
| Moto Z2 Play (Dual XT1710-10) | |
| Appareil photo primaire | 12.2 mégapixels |
| Résolution appareil photo | 4032x3024 pixels |
| Enregistrement vidéo (primaire) | 4K UHD (3840x2160) 30 fps |
| Flash | Dual-LED on both cameras |
| Ouverture | f/1.7 (aperture) |
| Longueur focale | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Taille du capteur | 1/2.55" pouces |
| Taille du pixel | 1.4µm pixel |
| Autofocus | LDAF/PDAF: laser/phase detection autofocus |
| Touch focus | Supporté |
| Stabilisation d'image | EIS: Digital stabilization |
| Zoom | Only digital zoom |
| Face/smile detection | Détection des visages, Détection de sourire |
| Capteur BSI | Non supporté |
| HDR | HDR photo on both cameras |
| Extras de la caméra | caractéristique n'est pas enregistrée |
📸 Caméra frontale | |
| Moto Z2 Play (Dual XT1710-10) | |
| Caméra frontal (secondaire) | 5 mégapixels |
| Résolution appareil photo | 2592x1944 pixels |
| Enregistrement vidéo (secondaire) | Full HD (1920x1080) |
| Frontale flash | Dual-LED |
| Ouverture | f/2.2 (aperture) |
| Longueur focale | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Taille du capteur | 1/4" pouces |
| Taille du pixel | 1.4µm pixel |
🔉 Son et multimédia | |
| Moto Z2 Play (Dual XT1710-10) | |
| Haut-parleur | Supported |
| Réduction du bruit | 2 micros ou plus |
| Radio | FM |
| TV | Not supported |
| Formats vidéo | MP4, H.265, H.264, H.263 |
| Formats audio | MP3, WAV, eAAC+, FLAC |
🔌 Connectivité | |
| Moto Z2 Play (Dual XT1710-10) | |
| USB | USB 3.1 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| Sortie audio | 3.5mm jack |
| Sortie TV | Not supported |
| Bluetooth | 4.2 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | Non supporté |
| GPS | A-GPS, GeoTagging, GLONASS |
| NFC | Supporté |
| IrDA infrarouge | Non supporté |
🧭 Capteurs | |
| Moto Z2 Play (Dual XT1710-10) | |
| Capteurs | Accelerometer Ambient light sensor Compass Fingerprint sensor (front-mounted) Gyroscope Proximity sensor |
| Vibration | Supporté |
🔋 Batterie | |
| Moto Z2 Play (Dual XT1710-10) | |
| Batterie | Li-Ion: lithium-ion (Non removable) |
| Capacité batterie | 3000 mAh |
| Chargeur, watts | Charge par câble |
| Chargement sans fil | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Autonomie en conversation | 30 heures (1,3 journées) |
| Autonomie en veille | caractéristique n'est pas enregistrée |
➕ Autres fonctions | |
| Moto Z2 Play (Dual XT1710-10) | |
| Contrôle d'appel | Voice dialing, Voice recorder |
| Messages | SMS (T9), MMS, E-mail, Push mail |
| Mains libres | Supporté |
| Appel vidéo | Supporté |
| Ringtones | Polyphonic and customized |
| Navigateur web | HTML, XHTML, HTML5 |
| Antenne | Internal antenna |
| Clavier AZERTY physique | Not supported |
| Autres informations | • Couleurs: Lunar Gray, Fine Gold • Moto Maker, Moto Pure, Moto Mods • Dual Autofocus Pixel camera • Fast battery charging: 50% in 30min • Quick Charge 3.0 |
☢️ Taux rayonnement | |
| Moto Z2 Play (Dual XT1710-10) | |
| SAR 1.6W/kg (Canada, États-Unis, etc.) | caractéristique n'est pas enregistrée |
| DAS 2W/kg (France, UE, etc.) | caractéristique n'est pas enregistrée |
Variantes ou versions du Motorola Moto Z2 Play avec des spécifications différentes
Motorola Moto Z2 Play (Dual XT1710-07)
Motorola Moto Z2 Play (Dual XT1710-08)
Motorola Moto Z2 Play (Dual XT1710-09)
Motorola Moto Z2 Play (Dual XT1710-10)
Motorola Moto Z2 Play (Dual XT1710-11)
Motorola Moto Z2 Play (XT1710-01)
Motorola Moto Z2 Play (XT1710-02)
Motorola Moto Z2 Play (Dual XT1710-10) vs
Choisissez le modèle
Comment les rédacteurs peuvent maintenir l’authenticité dans le contenu en ligne
samedi, 11.04.2026
Comment créer une boutique en ligne, étape par étape
mercredi, 08.04.2026
L'essor des applis mobiles sur smartphone ce qui pousse vraiment l'adoption
jeudi, 26.02.2026

Xiaomi Mi A2
Samsung Galaxy On5 2016
Motorola Moto Z3
T-Mobile Move