Samsung Galaxy Pop (GT-S5570) Fiche Technique
Fiche technique complète du portable Samsung Galaxy Pop (GT-S5570), caractéristiques détaillées, spécifications, test, fonctions, prix. Tout sur le portable.
Le processeur de 600MHz du Samsung Galaxy Pop (GT-S5570) effectue uniquement des activités de base du téléphone portable.
Cet appareil dispose d'une entrée pour carte SIM. Le Samsung Galaxy Pop (GT-S5570) permet le téléchargement maximale jusqu'à 7,2 Mbps pour la navigation sur Internet, mais cela dépend aussi de l'opérateur.
Bonne connectivité de cet appareil qui dispose de Bluetooth 2.1 + A2DP, WiFi 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz), mais ne possède pas la technologie NFC.
Dispositif avec 105 grammes avec la batterie. Le portable Samsung Galaxy Pop (GT-S5570) est relativement mince de 12,1mm d'épaisseur.
Résumé
🔄 Android 2.3.3
TFT LCD
💽 ROM: 512Mo
📱 Caractéristiques du modèle | |
| Galaxy Pop (GT-S5570) | |
| Changer modèle | |
| Modèle | Galaxy Pop (GT-S5570) |
| Autres noms du modèle | Samsung Galaxy Pop S5570 |
| Région ou pays où il est vendu | ![]() Inde |
| Marque | Samsung |
| Date de sortie | 01/02/2011 |
| Épaisseur | 12,1 millimètres |
| Dimensions (largeur x longueur) | 60,8 x 110,4 millimètres |
| Poids | 105 grammes |
| Construction, matériaux | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Résistants à l'eau et autres | Non supporté |
📲 Écran | |
| Galaxy Pop (GT-S5570) | |
| Type d'écran | TFT LCD |
| Taille de l'affichage | 3.14" pouces |
| Rapport écran/appareil | ~45,5% (screen-to-body ratio) |
| Résolution | 240x320 pixels |
| Touchscreen | Capacitif Multitouch |
| Densité de pixel (DPI) | 127 PPI |
| Couleurs d'affichage | 260 mille |
| Écran résistant aux rayures | Non supporté |
| Taux de rafraîchissement | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Fonctionnalités d'écran | caractéristique n'est pas enregistrée |
🤖 Système d'exploitation | |
| Galaxy Pop (GT-S5570) | |
| Version du système | Android 2.2.1 Froyo |
| Mise à jour firmware | Android 2.3.3 Gingerbread |
| Interface utilisateur | caractéristique n'est pas enregistrée |
⚙️ Processeur | |
| Galaxy Pop (GT-S5570) | |
| Chipset | 32bits: Qualcomm MSM7227 |
| CPU | Single-core, 1 processeur: 1x 600MHz ARM1136EJ-S (Single-core) |
| GPU (carte graphique) | Qualcomm Adreno 200 |
| Performance (benchmark) | caractéristique n'est pas enregistrée |
💽 Mémoire | |
| Galaxy Pop (GT-S5570) | |
| Mémoire RAM | 384Mo |
| Stockage interne | 512Mo (160Mo disponible) |
| Stockage extensible | Jusqu'à 32Go microSD, microSDHC (emplacement dédié) |
📶 Réseau téléphonique | |
| Galaxy Pop (GT-S5570) | |
| Double Sim | Non supporté |
| Carte SIM | 1 connecteur (SIM unique) Standard mini-SIM (2FF) |
| Download / Upload maximum | 7,2 Mbps |
| Réseaux | 2G, 3G |
| Fréquences, bande | Afficher +détails Masquer les détails |
| Fréquence GSM | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| Réseau 2G primaire | GSM 850/900/1800/1900 |
| Réseau 3G primaire | UMTS 900/2100 |
| Réseau 4G primaire | Non supporté |
| Réseau 5G primaire | Non supporté |
| Réseau de données primaire | CSD, GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA |
| Réseau 2G secondaire | Non supporté |
| Réseau 3G secondaire | Non supporté |
| Réseau 4G secondaire | Non supporté |
| Réseau de données secondaire | Non supporté |
📷 Caméra | |
| Galaxy Pop (GT-S5570) | |
| Appareil photo primaire | 3.1 mégapixels |
| Résolution appareil photo | 2048x1536 pixels |
| Enregistrement vidéo (primaire) | QVGA (320x240) 15 fps |
| Flash | Non supporté |
| Ouverture | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Longueur focale | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Taille du capteur | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Taille du pixel | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Autofocus | Non supporté |
| Touch focus | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Stabilisation d'image | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Zoom | Seul le zoom numérique |
| Face/smile detection | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Capteur BSI | caractéristique n'est pas enregistrée |
| HDR | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Extras de la caméra | caractéristique n'est pas enregistrée |
📸 Caméra frontale | |
| Galaxy Pop (GT-S5570) | |
| Caméra frontal (secondaire) | Non supporté |
| Résolution appareil photo | Non supporté |
| Enregistrement vidéo (secondaire) | Non supporté |
| Frontale flash | Non supporté |
| Ouverture | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Longueur focale | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Taille du capteur | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Taille du pixel | caractéristique n'est pas enregistrée |
🔉 Son et multimédia | |
| Galaxy Pop (GT-S5570) | |
| Haut-parleur | Supporté |
| Réduction du bruit | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Radio | FM (RDS) |
| TV | Non supporté |
| Formats vidéo | MP4, H.264, H.263 |
| Formats audio | MP3, WAV, eAAC+ |
🔌 Connectivité | |
| Galaxy Pop (GT-S5570) | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| Sortie audio | prise jack 3.5mm |
| Sortie TV | Non supporté |
| Bluetooth | 2.1 + A2DP |
| WiFi | 802.11 b/g/n [wifi4] (2.4GHz) |
| DLNA | caractéristique n'est pas enregistrée |
| GPS | A-GPS, GeoTagging |
| NFC | Non supporté |
| IrDA infrarouge | caractéristique n'est pas enregistrée |
🧭 Capteurs | |
| Galaxy Pop (GT-S5570) | |
| Capteurs | Accéléromètre Capteur de Proximité Magnétomètre |
| Vibration | Supporté |
🔋 Batterie | |
| Galaxy Pop (GT-S5570) | |
| Batterie | Li-Ion (Amovible) |
| Capacité batterie | 1200 mAh |
| Chargeur, watts | Charge par câble |
| Chargement sans fil | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Autonomie en conversation | 9 heures |
| Autonomie en veille | 540 heures (22,5 journées) |
➕ Autres fonctions | |
| Galaxy Pop (GT-S5570) | |
| Contrôle d'appel | Enregistreur de voix |
| Messages | SMS (Swype), MMS, E-mail, Push mail |
| Mains libres | Supporté |
| Appel vidéo | Non supporté |
| Ringtones | Polyphoniques et personnalisées |
| Navigateur web | HTML, XHTML, Flash player |
| Antenne | Antenne interne |
| Clavier AZERTY physique | Non supporté |
| Autres informations | • Couleurs: Black, White • 2GB microSD included • Samsung TouchWiz 3.0 • Java framework |
☢️ Taux rayonnement | |
| Galaxy Pop (GT-S5570) | |
| SAR 1.6W/kg (Canada, États-Unis, etc.) | caractéristique n'est pas enregistrée |
| DAS 2W/kg (France, UE, etc.) | caractéristique n'est pas enregistrée |
Samsung Galaxy Pop (GT-S5570) vs
Choisissez le modèle
Les bons réflexes pour protéger votre smartphone
jeudi, 23.04.2026
Comment les rédacteurs peuvent maintenir l’authenticité dans le contenu en ligne
samedi, 11.04.2026
Comment créer une boutique en ligne, étape par étape
mercredi, 08.04.2026

ZTE Maven 2
Xiaomi 17 Pro
Oppo Find X3
Motorola Edge 20