Trump T1 Phone Fiche Technique
Fiche technique complète du phone Trump T1 Phone, caractéristiques détaillées, spécifications, test, fonctions, prix. Tout sur le phone.
Le Trump T1 Phone est un bon phone Android avec processeur de 3GHz Octa-core qui permet d'exécuter des jeux et les applications lourds.
Cet appareil dispose d'une entrée pour carte SIM. Le Trump T1 Phone permet le téléchargement maximale jusqu'à 2000 Mbps pour la navigation sur Internet, mais cela dépend aussi de l'opérateur.
Excellent connectivité de cet appareil qui dispose de Bluetooth 5.4 + A2DP/LE, WiFi 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO et la technologie NFC pour effectuer des paiements et connexion d'autres appareils.
Résumé
AMOLED
120Hz
💽 ROM: 256Go
🤳 (frontale) 16MP
⚡ 20W
📱 Caractéristiques du modèle | |
| Trump T1 Phone | |
| Changer modèle | |
| Modèle | Trump T1 Phone |
| Autres noms du modèle | Trump Mobile T1 Phone 8002 (The 47 Plan) |
| Région ou pays où il est vendu | ![]() USA |
| Marque | Trump |
| Date de sortie | 01/01/2026, Annoncé: 16/06/2025 |
| Épaisseur | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Dimensions (largeur x longueur) | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Poids | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Construction, matériaux | Aluminum body, glass front |
| Résistants à l'eau et autres | Not supported |
📲 Écran | |
| Trump T1 Phone | |
| Type d'écran | AMOLED |
| Taille de l'affichage | 6.78" pouces |
| Rapport écran/appareil | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Résolution | 1080x2460 pixels |
| Touchscreen | Capacitive Multitouch |
| Densité de pixel (DPI) | 396 PPI |
| Couleurs d'affichage | 16 millions |
| Écran résistant aux rayures | Not supported |
| Taux de rafraîchissement | 120Hz |
| Fonctionnalités d'écran | Non supporté |
🤖 Système d'exploitation | |
| Trump T1 Phone | |
| Version du système | Android 15 |
| Mise à jour firmware | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Interface utilisateur | caractéristique n'est pas enregistrée |
⚙️ Processeur | |
| Trump T1 Phone | |
| Chipset | 64bits |
| CPU | Octa-core, 3 processeurs: 1x 3GHz 3x 2.4GHz 4x 1.8GHz |
| GPU (carte graphique) | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Performance (benchmark) | caractéristique n'est pas enregistrée |
💽 Mémoire | |
| Trump T1 Phone | |
| Mémoire RAM | 12Go LPDDR5 |
| Stockage interne | 256Go (220Go disponible) UFS 2.2 |
| Stockage extensible | Jusqu'à 1To microSD, microSDXC (dedicated slot) |
📶 Réseau téléphonique | |
| Trump T1 Phone | |
| Double Sim | Dual-SIM Standby - Call active on one sim card (dedicated slot) |
| Carte SIM | 1 connecteur (SIM unique) nano-SIM (4FF) + e-SIM |
| Download / Upload maximum | 2000/1024 Mbps |
| Réseaux | 2G, 3G, 4G, 5G |
| Fréquences, bande | Afficher +détails Masquer les détails |
| Fréquence GSM | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| Réseau 2G primaire | GSM 850/900/1800/1900 |
| Réseau 3G primaire | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| Réseau 4G primaire | LTE Cat18 () TD-LTE () VoLTE |
| Réseau 5G primaire | SA/NSA () |
| Réseau de données primaire | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A, SA/NSA |
| Réseau 2G secondaire | GSM 850/900/1800/1900 |
| Réseau 3G secondaire | UMTS 850/900/1700/1900/2100 |
| Réseau 4G secondaire | LTE Cat18 () TD-LTE () VoLTE |
| Réseau de données secondaire | GPRS, EDGE, UMTS, HSDPA, HSUPA, HSPA+, TD-LTE, LTE, LTE-A, SA/NSA |
📷 Caméra | |
| Trump T1 Phone | |
| Appareil photo primaire | (triple caméra) 50 mégapixels 2MP macro 2MP profondeur |
| Résolution appareil photo | 8160x6120 pixels |
| Enregistrement vidéo (primaire) | Full HD (1920x1080) 30 fps |
| Flash | LED flash |
| Ouverture | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Longueur focale | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Taille du capteur | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Taille du pixel | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Autofocus | PDAF: phase detection autofocus |
| Touch focus | Supporté |
| Stabilisation d'image | EIS: Digital stabilization |
| Zoom | Only digital zoom |
| Face/smile detection | Détection des visages, Détection de sourire |
| Capteur BSI | Supporté |
| HDR | HDR photo on both cameras |
| Extras de la caméra | caractéristique n'est pas enregistrée |
📸 Caméra frontale | |
| Trump T1 Phone | |
| Caméra frontal (secondaire) | 16 mégapixels |
| Résolution appareil photo | 4608x3456 pixels |
| Enregistrement vidéo (secondaire) | Full HD (1920x1080) |
| Frontale flash | Non supporté |
| Ouverture | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Longueur focale | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Taille du capteur | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Taille du pixel | caractéristique n'est pas enregistrée |
🔉 Son et multimédia | |
| Trump T1 Phone | |
| Haut-parleur | Mono sound (not stereo) |
| Réduction du bruit | 2 micros |
| Radio | Not supported |
| TV | Not supported |
| Formats vidéo | MP4, H.265, H.264, H.263, XviD, MKV |
| Formats audio | MP3, WAV, WMA, eAAC+, FLAC |
🔌 Connectivité | |
| Trump T1 Phone | |
| USB | USB 2.0 Type-C, USB OTG On-The-Go |
| Sortie audio | 3.5mm jack |
| Sortie TV | USB Type-C (reversible) |
| Bluetooth | 5.4 + A2DP/LE |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n/ac/ax [wifi6] (2.4GHz, 5GHz) + MIMO WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | Non supporté |
| GPS | A-GPS, GeoTagging, GLONASS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Supporté |
| IrDA infrarouge | Non supporté |
🧭 Capteurs | |
| Trump T1 Phone | |
| Capteurs | Accelerometer Ambient light sensor Compass Face unlock 2D Fingerprint sensor (under display) Gyroscope Proximity sensor |
| Vibration | Supporté |
🔋 Batterie | |
| Trump T1 Phone | |
| Batterie | LiPo: li-ion polymer (Non removable) |
| Capacité batterie | 5000 mAh |
| Chargeur, watts | 20W Charge rapide avec câble Charge inversée avec câble USB Power Delivery 1.0 |
| Chargement sans fil | Non supporté |
| Autonomie en conversation | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Autonomie en veille | caractéristique n'est pas enregistrée |
➕ Autres fonctions | |
| Trump T1 Phone | |
| Contrôle d'appel | Voice dialing, Voice recorder, Voice commands |
| Messages | SMS (T9), MMS, E-mail, Push mail |
| Mains libres | Supporté |
| Appel vidéo | Supporté |
| Ringtones | Polyphonic and customized |
| Navigateur web | HTML, XHTML, HTML5 |
| Antenne | Internal antenna |
| Clavier AZERTY physique | Not supported |
| Autres informations | • Couleurs: Gold |
☢️ Taux rayonnement | |
| Trump T1 Phone | |
| SAR 1.6W/kg (Canada, États-Unis, etc.) | caractéristique n'est pas enregistrée |
| DAS 2W/kg (France, UE, etc.) | caractéristique n'est pas enregistrée |
Trump T1 Phone vs
Choisissez le modèle
Comment les rédacteurs peuvent maintenir l’authenticité dans le contenu en ligne
samedi, 11.04.2026
Comment créer une boutique en ligne, étape par étape
mercredi, 08.04.2026
L'essor des applis mobiles sur smartphone ce qui pousse vraiment l'adoption
jeudi, 26.02.2026

Huawei Mate 8
Samsung Galaxy Pop Plus
LG Optimus L3
HTC 7 Trophy