Apple A7 (APL0698) Spécifications
Spécifications du Apple A7 (APL0698), benchmark, performances, architecture, mémoire et chipset avec toutes les caractéristiques techniques.
⚙️ Spécifications | |
| Apple A7 (APL0698) | |
| Fabricant | Apple |
| Chipset | A7 (APL0698) |
| Autres noms/codename | APL0698 (S5L8960X) |
| Date de sortie | 10/09/2013 |
| Fréquence maximale | 1.3GHz |
| Total de cœurs | 2 |
| CPU | Dual-core, 1 processeur: 2x 1.3GHz Cyclone (Dual-core) |
| GPU (carte graphique) | PowerVR G6430 (4-core, 400MHz) |
| Taille des transistors (nanomètres) | 28 nm |
| Architecture | 64bits, ARMv8 (A32, A64) |
| Level 1 Cache | 64Ko |
| Level 2 Cache | 1Mo |
| Level 3 Cache | 4Mo |
| Types de mémoire RAM | caractéristique n'est pas enregistrée |
➕ Autres caractéristiques | |
| Apple A7 (APL0698) | |
| • System on a Chip (SoC) • Transistor count: 1000 million • LPDDR3 1x64bit (667MHz) | |
Samsung Galaxy A32
Samsung Galaxy A20
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex