MediaTek Helio A22 (MT6761) Spécifications
Spécifications du MediaTek Helio A22 (MT6761), benchmark, performances, architecture, mémoire et chipset avec toutes les caractéristiques techniques.
⚙️ Spécifications | |
| MediaTek Helio A22 (MT6761) | |
| Fabricant | MediaTek |
| Chipset | Helio A22 (MT6761) |
| Autres noms/codename | MT6761 |
| Date de sortie | 01/02/2018 |
| Fréquence maximale | 2GHz |
| Total de cœurs | 4 |
| CPU | Quad-core, 1 processeur: 4x 2GHz ARM Cortex-A53 (Quad-core) |
| GPU (carte graphique) | PowerVR GE8320 (660MHz) |
| Taille des transistors (nanomètres) | 12 nm |
| Architecture | 64bits, ARMv8 (A32, A64) |
| Level 1 Cache | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Level 2 Cache | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Level 3 Cache | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Types de mémoire RAM | LPDDR3, LPDDR4X |
➕ Autres caractéristiques | |
| MediaTek Helio A22 (MT6761) | |
| • 4G LTE Cat4/Cat-7 (Download) / Cat13 (Upload) • ISP: 13MP+8MP / 21MP • LPDDR3 2x16bit (933MHz) • LPDDR4X 2x16bit (1600MHz) | |
📈 Benchmarks
❌ caractéristique n'est pas enregistrée
Motorola Edge
Apple iPhone 16e
Samsung Galaxy S26
Apple iPhone 17e
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex