LG G Pad 10.1 Fiche Technique
Fiche technique complète du tablet LG G Pad 10.1, caractéristiques détaillées, spécifications, test, fonctions, prix. Tout sur le tablet.
Bon tablet Android avec processeur de 1.2GHz Quad-core qui permet de bonnes performances et une bonne fluidité du système d'exploitation du LG G Pad 10.1 (V700).
Bonne connectivité de cet appareil qui dispose de Bluetooth 4.0 + A2DP, WiFi 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz), mais ne possède pas la technologie NFC.
Y compris la batterie, le tablet LG G Pad 10.1 (V700) pèse 523 grammes et est un appareil très mince avec seulement 8,9mm.
Résumé
TFT IPS LCD
💽 ROM: 16Go
🤳 (frontale) 1.3MP
📱 Caractéristiques du modèle | |
| LG G Pad 10.1 | |
| Changer modèle | |
| Modèle | LG G Pad 10.1 (V700) |
| Autres noms du modèle | Tablet LG G Pad 10.1 WiFi V700, LG V700N |
| Région ou pays où il est vendu | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Marque | LG |
| Date de sortie | 01/07/2014 |
| Épaisseur | 8,9 millimètres |
| Dimensions (largeur x longueur) | 165,9 x 260,9 millimètres |
| Poids | 523 grammes |
| Construction, matériaux | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Résistants à l'eau et autres | Not supported |
📲 Écran | |
| LG G Pad 10.1 | |
| Type d'écran | TFT IPS LCD |
| Taille de l'affichage | 10.1" pouces |
| Rapport écran/appareil | ~68,3% (screen-to-body ratio) |
| Résolution | 800x1280 pixels |
| Touchscreen | Capacitive Multitouch |
| Densité de pixel (DPI) | 149 PPI |
| Couleurs d'affichage | 16 millions |
| Écran résistant aux rayures | Not supported |
| Taux de rafraîchissement | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Fonctionnalités d'écran | caractéristique n'est pas enregistrée |
🤖 Système d'exploitation | |
| LG G Pad 10.1 | |
| Version du système | Android 4.4.2 KitKat |
| Mise à jour firmware | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Interface utilisateur | caractéristique n'est pas enregistrée |
⚙️ Processeur | |
| LG G Pad 10.1 | |
| Chipset | 32bits: Qualcomm Snapdragon 400 MSM8226 |
| CPU | Quad-core, 1 processeur: 4x 1.2GHz ARM Cortex-A7 (Quad-core) |
| GPU (carte graphique) | Qualcomm Adreno 305 |
| Performance (benchmark) | caractéristique n'est pas enregistrée |
💽 Mémoire | |
| LG G Pad 10.1 | |
| Mémoire RAM | 1Go LPDDR2 |
| Stockage interne | 16Go (11Go disponible) |
| Stockage extensible | Jusqu'à 64Go microSD, microSDXC (dedicated slot) |
📶 Réseau téléphonique | |
| LG G Pad 10.1 | |
| Double Sim | Not supported |
| Carte SIM | Not supported |
| Download / Upload maximum | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Réseaux | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Fréquences, bande | Afficher +détails Masquer les détails |
| Fréquence GSM | Non supporté |
| Réseau 2G primaire | Non supporté |
| Réseau 3G primaire | Non supporté |
| Réseau 4G primaire | Non supporté |
| Réseau 5G primaire | Non supporté |
| Réseau de données primaire | Non supporté |
| Réseau 2G secondaire | Non supporté |
| Réseau 3G secondaire | Non supporté |
| Réseau 4G secondaire | Non supporté |
| Réseau de données secondaire | Non supporté |
📷 Caméra | |
| LG G Pad 10.1 | |
| Appareil photo primaire | 5 mégapixels |
| Résolution appareil photo | 2592x1944 pixels |
| Enregistrement vidéo (primaire) | Full HD (1920x1080) |
| Flash | Not supported |
| Ouverture | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Longueur focale | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Taille du capteur | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Taille du pixel | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Autofocus | Autofocus |
| Touch focus | Supporté |
| Stabilisation d'image | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Zoom | Only digital zoom |
| Face/smile detection | Détection des visages |
| Capteur BSI | Non supporté |
| HDR | Not supported |
| Extras de la caméra | caractéristique n'est pas enregistrée |
📸 Caméra frontale | |
| LG G Pad 10.1 | |
| Caméra frontal (secondaire) | 1.3 mégapixels |
| Résolution appareil photo | 1280x1024 pixels |
| Enregistrement vidéo (secondaire) | HD (1280x720) |
| Frontale flash | Non supporté |
| Ouverture | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Longueur focale | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Taille du capteur | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Taille du pixel | caractéristique n'est pas enregistrée |
🔉 Son et multimédia | |
| LG G Pad 10.1 | |
| Haut-parleur | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Réduction du bruit | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Radio | Not supported |
| TV | Not supported |
| Formats vidéo | MP4, H.264, H.263 |
| Formats audio | MP3, WAV, eAAC+ |
🔌 Connectivité | |
| LG G Pad 10.1 | |
| USB | MicroUSB 2.0 |
| Sortie audio | 3.5mm jack |
| Sortie TV | Not supported |
| Bluetooth | 4.0 + A2DP |
| WiFi | 802.11 a/b/g/n [wifi4] (2.4GHz, 5GHz) WiFi Direct, hotspot |
| DLNA | Supporté |
| GPS | S-GPS, GeoTagging |
| NFC | Non supporté |
| IrDA infrarouge | Supporté |
🧭 Capteurs | |
| LG G Pad 10.1 | |
| Capteurs | Accelerometer Ambient light sensor Compass |
| Vibration | Supporté |
🔋 Batterie | |
| LG G Pad 10.1 | |
| Batterie | Li-Ion: lithium-ion (Non removable) |
| Capacité batterie | 8000 mAh |
| Chargeur, watts | Charge par câble |
| Chargement sans fil | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Autonomie en conversation | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Autonomie en veille | caractéristique n'est pas enregistrée |
➕ Autres fonctions | |
| LG G Pad 10.1 | |
| Contrôle d'appel | Not supported |
| Messages | E-mail, Push mail |
| Mains libres | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Appel vidéo | Supporté |
| Ringtones | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Navigateur web | HTML, XHTML, HTML5 |
| Antenne | Internal antenna |
| Clavier AZERTY physique | Not supported |
| Autres informations | • Couleurs: Black, Red • Knock Code • QuickRemote • QPair 2.0 • Java framework |
☢️ Taux rayonnement | |
| LG G Pad 10.1 | |
| SAR 1.6W/kg (Canada, États-Unis, etc.) | caractéristique n'est pas enregistrée |
| DAS 2W/kg (France, UE, etc.) | caractéristique n'est pas enregistrée |
LG G Pad 10.1 (V700) vs
Choisissez le modèle
Comment les rédacteurs peuvent maintenir l’authenticité dans le contenu en ligne
samedi, 11.04.2026
Comment créer une boutique en ligne, étape par étape
mercredi, 08.04.2026
L'essor des applis mobiles sur smartphone ce qui pousse vraiment l'adoption
jeudi, 26.02.2026
Apple iPad
Apple iPad 3
Xiaomi Pad 6 Pro
Dell XPS 10