Palm Treo 650 (GSM) Fiche Technique
Fiche technique complète du phone Palm Treo 650 (GSM), caractéristiques détaillées, spécifications, test, fonctions, prix. Tout sur le phone.
Le processeur de 312MHz du Palm Treo 650 (GSM) effectue uniquement des activités de base du téléphone phone.
Cet appareil dispose d'une entrée pour carte SIM. Le Palm Treo 650 (GSM) permet le téléchargement maximale jusqu'à 0,236 Mbps pour la navigation sur Internet, mais cela dépend aussi de l'opérateur.
Il s'agit d'un dispositif simple avec une mauvaise connectivité. Cet appareil dispose de connexion Bluetooth, mais il manque la connexion WiFi pour l'accès Internet.
Pesant 178 grammes avec la batterie, le phone Palm Treo 650 (GSM) est assez épais avec 23 mmd'épaisseur.
Résumé
TFT LCD
💽 ROM: 32Mo
📱 Caractéristiques du modèle | |
| Palm Treo 650 (GSM) | |
| Modèle | Treo 650 (GSM) |
| Autres noms du modèle | AT&T PalmOne Treo 650 GSM, CellularOne Palm Treo 650 |
| Région ou pays où il est vendu | ![]() USA |
| Marque | Palm |
| Date de sortie | 09/12/2004 |
| Épaisseur | 23 millimètres |
| Dimensions (largeur x longueur) | 59 x 113 millimètres |
| Poids | 178 grammes |
| Construction, matériaux | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Résistants à l'eau et autres | Not supported |
📲 Écran | |
| Palm Treo 650 (GSM) | |
| Type d'écran | TFT LCD |
| Taille de l'affichage | 2.4" pouces |
| Rapport écran/appareil | ~27,9% (screen-to-body ratio) |
| Résolution | 320x320 pixels |
| Touchscreen | Resistive Single touch 1 point |
| Densité de pixel (DPI) | 189 PPI |
| Couleurs d'affichage | 65 mille |
| Écran résistant aux rayures | Not supported |
| Taux de rafraîchissement | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Fonctionnalités d'écran | caractéristique n'est pas enregistrée |
🤖 Système d'exploitation | |
| Palm Treo 650 (GSM) | |
| Version du système | Palm OS 5.4 Garnet |
| Mise à jour firmware | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Interface utilisateur | caractéristique n'est pas enregistrée |
⚙️ Processeur | |
| Palm Treo 650 (GSM) | |
| Chipset | 32bits: Intel XScale PXA270 |
| CPU | Single-core, 1 processeur: 1x 312MHz XScale (Single-core) |
| GPU (carte graphique) | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Performance (benchmark) | caractéristique n'est pas enregistrée |
💽 Mémoire | |
| Palm Treo 650 (GSM) | |
| Mémoire RAM | 32Mo SDRAM |
| Stockage interne | 32Mo (23Mo disponible) |
| Stockage extensible | Jusqu'à 2Go SD Card and MMC (dedicated slot) |
📶 Réseau téléphonique | |
| Palm Treo 650 (GSM) | |
| Double Sim | Not supported |
| Carte SIM | 1 connecteur (SIM unique) Standard mini-SIM (2FF) |
| Download / Upload maximum | 0,236 Mbps |
| Réseaux | 2G |
| Fréquences, bande | Afficher +détails Masquer les détails |
| Fréquence GSM | Quad-Band 850/900/1800/1900 |
| Réseau 2G primaire | GSM 850/900/1800/1900 |
| Réseau 3G primaire | Non supporté |
| Réseau 4G primaire | Non supporté |
| Réseau 5G primaire | Non supporté |
| Réseau de données primaire | CSD, GPRS, EDGE |
| Réseau 2G secondaire | Non supporté |
| Réseau 3G secondaire | Non supporté |
| Réseau 4G secondaire | Non supporté |
| Réseau de données secondaire | Non supporté |
📷 Caméra | |
| Palm Treo 650 (GSM) | |
| Appareil photo primaire | 0.3 mégapixels |
| Résolution appareil photo | 640x480 pixels |
| Enregistrement vidéo (primaire) | QVGA (320x240) |
| Flash | Not supported |
| Ouverture | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Longueur focale | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Taille du capteur | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Taille du pixel | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Autofocus | Not supported |
| Touch focus | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Stabilisation d'image | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Zoom | Only digital zoom |
| Face/smile detection | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Capteur BSI | caractéristique n'est pas enregistrée |
| HDR | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Extras de la caméra | caractéristique n'est pas enregistrée |
📸 Caméra frontale | |
| Palm Treo 650 (GSM) | |
| Caméra frontal (secondaire) | Non supporté |
| Résolution appareil photo | Non supporté |
| Enregistrement vidéo (secondaire) | Non supporté |
| Frontale flash | Non supporté |
| Ouverture | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Longueur focale | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Taille du capteur | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Taille du pixel | caractéristique n'est pas enregistrée |
🔉 Son et multimédia | |
| Palm Treo 650 (GSM) | |
| Haut-parleur | Supported |
| Réduction du bruit | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Radio | Not supported |
| TV | Not supported |
| Formats vidéo | 3GP, MPEG4 |
| Formats audio | MP3, MIDI |
🔌 Connectivité | |
| Palm Treo 650 (GSM) | |
| USB | USB 1.1 proprietary connector |
| Sortie audio | 2.5mm jack |
| Sortie TV | Not supported |
| Bluetooth | 1.1 |
| WiFi | Not supported |
| DLNA | caractéristique n'est pas enregistrée |
| GPS | Not supported |
| NFC | Non supporté |
| IrDA infrarouge | caractéristique n'est pas enregistrée |
🧭 Capteurs | |
| Palm Treo 650 (GSM) | |
| Capteurs | Non supporté |
| Vibration | Supporté |
🔋 Batterie | |
| Palm Treo 650 (GSM) | |
| Batterie | Li-Ion: lithium-ion (Removable) |
| Capacité batterie | 1000 mAh |
| Chargeur, watts | Charge par câble |
| Chargement sans fil | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Autonomie en conversation | 6 heures |
| Autonomie en veille | 300 heures (12,5 journées) |
➕ Autres fonctions | |
| Palm Treo 650 (GSM) | |
| Contrôle d'appel | Not supported |
| Messages | SMS, MMS, E-mail |
| Mains libres | Supporté |
| Appel vidéo | Non supporté |
| Ringtones | Polyphonic and customized |
| Navigateur web | WAP, HTML |
| Antenne | External fixed antenna |
| Clavier AZERTY physique | Fixed QWERTY keyboard |
| Autres informations | • Couleurs: Silver • 5-way navigation button • Word, Excel, PowerPoint, PDF editor |
☢️ Taux rayonnement | |
| Palm Treo 650 (GSM) | |
| SAR 1.6W/kg (Canada, États-Unis, etc.) | caractéristique n'est pas enregistrée |
| DAS 2W/kg (France, UE, etc.) | caractéristique n'est pas enregistrée |
Variantes ou versions du Palm Treo 650 avec des spécifications différentes
Palm Treo 650 (CDMA)
Palm Treo 650 (GSM)
Palm Treo 650 (GSM) vs
Choisissez le modèle
Comment les rédacteurs peuvent maintenir l’authenticité dans le contenu en ligne
samedi, 11.04.2026
Comment créer une boutique en ligne, étape par étape
mercredi, 08.04.2026
L'essor des applis mobiles sur smartphone ce qui pousse vraiment l'adoption
jeudi, 26.02.2026

Sony Xperia Z1S
Xolo X1000
LeEco Le Pro3
Huawei Honor 3C