MediaTek Dimensity 900 Spécifications
Spécifications du MediaTek Dimensity 900, benchmark, performances, architecture, mémoire et chipset avec toutes les caractéristiques techniques.
⚙️ Spécifications | |
| MediaTek Dimensity 900 | |
| Fabricant | MediaTek |
| Chipset | Dimensity 900 |
| Autres noms/codename | Dimensity 900 5G MT6877V/ZA |
| Date de sortie | 01/03/2021 |
| Fréquence maximale | 2.4GHz |
| Total de cœurs | 8 |
| CPU | Octa-core, 2 processeurs: 2x 2.4GHz ARM Cortex-A78 (Dual-core) 6x 2GHz ARM Cortex-A55 (Hexa-core) |
| GPU (carte graphique) | ARM Mali-G68 MC4 (900MHz) |
| Taille des transistors (nanomètres) | 6 nm |
| Architecture | 64bits, ARMv8.2-A (A32, A64) |
| Level 1 Cache | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Level 2 Cache | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Level 3 Cache | caractéristique n'est pas enregistrée |
| Types de mémoire RAM | LPDDR4X, LPDDR5 |
➕ Autres caractéristiques | |
| MediaTek Dimensity 900 | |
| • Max Camera ISP (20MP+20MP / 108MP) • 5G Download 2.77Gbps • LPDDR4X/LPDDR5 4x16bit | |
Samsung Galaxy A16
Samsung Galaxy A32
Motorola Moto G87
Fairphone 6
Xiaomi Pad 6 Pro
Xiaomi Pad 6
Xiaomi Amazfit T-Rex Pro
Xiaomi Amazfit T-Rex